Гостевая лекция на тему: «Современная проблематика исследований в области права и общественной безопасности»

Сегодня в Академии правоохранительных органов в рамках Меморандума в области образовательной и научно-исследовательской деятельности между АПО ГП РК и Университетом КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева состоялась гостевая лекция доктора юридических наук, профессора, академика Академии Естественных наук Республики Казахстан, почетного юриста Республики Казахстан Когамова Марата Чекишевича на тему: «Современная проблематика исследований в области права и общественной безопасности».

В мероприятии приняли участие магистранты, докторанты и профессорско-преподавательский состав Академии.

Автор более 300 учебных и научных изданий в области уголовного процесса, прокурорского надзора, адвокатской деятельности, правоохранительных органов и суда в рамках гостевой лекции Марат Когамов провел содержательный профессиональный диалог по вопросам современной проблематики исследований в области права и общественной безопасности, актуальных проблем уголовного процесса, методологии написания магистерских и докторских диссертаций.

Также презентовал авторский Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Республики Казахстан, один экземпляр которого передал в библиотечный фонд Академии.

В заключение лектор ответил на вопросы обучающихся и профессорско-преподавательского состава, представил свои рекомендации по методологии написания научных исследований.