Заседание Ученого совета Академии

26 июня 2020 года в заочном формате был проведен Ученый совет Академии.

На котором рассмотрены отчеты о работе Учебно-методического совета Академии за 2019-2020 учебный год, председателей Государственной аттестационной комиссии, о состоянии издательской деятельности Академии, утверждены величины минимального переводного балла для перевода с курса на курс обучающихся послевузовского образования, программы (вступительного) комплексного экзамена в магистратуру и докторантуру, академический календарь Академии, рабочие учебные планы по образовательным программам магистратуры и докторантуры набора 2020 года.

На данном Ученом совете установлен пороговый балл для поступления в магистратуру и докторантуру Академии в 2020 году и рассмотрены вопросы по доплате за присвоение ученых званий сотрудникам Академии и изменению темы диссертационного исследования докторанта.

Решением Ученого совета д.ю.н., профессору Журсимбаеву С.К. присвоено звание «Почетный профессор» Академии правоохранительных органов.

Также рекомендованы к опубликованию учебные и научные труды сотрудников Академии: учебное пособие «Уголовно-правовые меры противодействия транснациональной организованной преступности в Республике Казахстан» (автор Амуртаева Д.Т.); учебное пособие «Жеке адамға қарсы қылмыстық құқық бұзушылықтар» (авторы: Каженов Е.Е., Каженова А.С.); монография «Смысловые образования личности преподавателя вуза» (автор Шахарбаева З.Ж.).