Для повышения качества надзора в сфере административного и исполнительного производства

Завершились курсы повышения квалификации прокуроров, осуществляющих надзор за законностью административного и исполнительного производства.

В течение недели слушатели изучали особенности применения административного законодательства и рассмотрения дел этой категории, вопросы организации надзора за законностью исполнительного производства.

Для совершенствования навыков публичного выступления принимали участие в тренингах по эффективной коммуникации и ораторскому мастерству. Осваивали информационные системы Комитета по правовой статистике, применяемые в надзорной деятельности.

В качестве лекторов выступили преподаватели Академии, сотрудники Генеральной прокуратуры, судьи Верховного суда и районного суда г. Нур-Султан, а также представители Учебного центра при Республиканской палате частных судебных исполнителей, Института законодательства и правовой информации Министерства юстиции.

Итоги обучения завершились обсуждением актуальных вопросов повышения качества участия прокурора в административном судопроизводстве, повышения эффективности надзора за законностью исполнительного производства.