Обучение передовым методам успешного ведения переговоров

Сегодня завершил свою работу симуляционный семинар-тренинг по вопросам ведения переговоров и управлению конфликтами, организованный Академией правоохранительных органов при поддержке Посольства Израиля в Республике Казахстан и Офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане.

Обучающее мероприятие было проведено для сотрудников правоохранительных и специальных органов.

В качестве экспертов выступили представители правоохранительных служб Израиля, которые имеют передовой опыт проведения переговоров   в период кризисных ситуаций.

Обучение нацелено на развитие у сотрудников правоохранительных органов навыков ведения переговорного процесса, умения оперативно реагировать на любые нестандартные и кризисные ситуации, не допускать деструктивных путей развития конфликта.

На протяжении пяти дней слушатели обучались различным приемам и тактикам управления конфликтами, осваивали навыки и методы успешного ведения переговоров.

Темы курса включали такие вопросы, как активное слушание, оперативная реакция, структура переговорных групп, управление временем, тактическая роль сбора информации в переговорах, средства связи, сторонние посредники и организация скоординированного ответа.

Сессии были дополнены техническими дискуссиями и практическими упражнениями, основанными на реальных случаях, которыми израильская полиция занималась в прошлом. В ходе симуляционного упражнения    слушатели получили уникальную возможность погрузиться в реальную среду и увидеть на конкретном примере ведение переговорного процесса, а также   самим выступить в роли переговорщиков.

По общему мнению участников семинара, обучение дало возможность получить нужные знания, умения и навыки, которые в случае необходимости позволят принять быстрые и адекватные решения, грамотно разрешить назревающий конфликт, не допустить его эскалации.