Стартовал пятидневный симуляционный тренинг по переговорному процессу и управлению конфликтами

В практику деятельности правоохранительных органов прочно входят переговоры с целью предупреждения преступлений, ради сохранения жизни и здоровья людей, материальных и других ценностей.

Ведение переговоров требует высокого профессионализма от сотрудника, который достигается постоянными тренингами и обучениями.

16 сентября т.г. на базе Академии правоохранительных органов начал работу симуляционный семинар-тренинг по вопросам ведения переговоров и управлению конфликтами для сотрудников прокуратуры, полиции и Комитета национальной безопасности.

Обучающее мероприятие организовано при поддержке Посольства Израиля в Республике Казахстан и Офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане и проводится по рекомендации участников аналогичного мероприятия, проведенного в июле прошлого года.

В качестве экспертов выступят представители правоохранительных служб Израиля, которые имеют большой опыт в ведении переговорного процесса в период кризисных ситуаций.

В процессе образовательного мероприятия планируется изучить приемы, критерии, задачи и тактику успешного ведения переговоров, а также рассмотреть навыки поведения в период кризисных ситуаций.

Один день тренинга будет проведен в форме практического упражнения, где сотрудники специальных и правоохранительных органов получат уникальную возможность увидеть на конкретном примере ведение переговорного процесса, тем самым будут погружены в реальную среду.

Кроме того, сами слушатели будут задействованы в ролевых играх и получат возможность быть в роли переговорщика.  

Мероприятие продлится до 20 сентября 2019 года.