О перспективах взаимовыгодного сотрудничества

Сегодня в Академии правоохранительных органов при поддержке Посольства Французской Республики в Казахстане прошла встреча руководства вуза с представителями судебных органов Франции и Национальной школы правосудия ENM.

Приветствуя гостей, проректор Академии Гульнар  Шушикова рассказала об основных направлениях деятельности  вуза, результатах научно-образовательной деятельности, перспективах  дальнейшего развития. А также поблагодарила французских коллег за поддержку и содействие в реализации стратегических задач становления учебного заведения.

В ходе встречи стороны отметили общность целей и задач, стоящих перед образовательными учреждениями, выразили   заинтересованность в  налаживании взаимовыгодного партнерства. Обсудили перспективы  сотрудничества в сфере отбора, подготовки и повышения квалификации прокурорских работников.

Глава французской делегации Перо Валери поблагодарила за теплый прием и выразила готовность оказать содействие в привлечении академического состава Национальной школы правосудия ENM и других французских экспертов к участию в реализации образовательных программ Академии.

Затем для гостей была организована экскурсия по зданию Академии.

Встреча прошла в дружественной и конструктивной атмосфере и позволила закрепить позитивную динамику налаживания двусторонних отношений. Участники встречи подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии и расширении сфер взаимодействия, успешной реализации намеченных договоренностей.