Для качественного поддержания гособвинения

Сегодня в Академии правоохранительных органов начались курсы повышения квалификации для сотрудников территориальных прокуратур, осуществляющих поддержание государственного обвинения.

Это уже второе в этом году обучение по специально разработанной учебной программе.

Основная цель обучения — совершенствование   профессиональных знаний и навыков,  необходимых для осуществления надзора и поддержания государственного обвинения в уголовном судопроизводстве.    

Формат обучения нацелен на обеспечениепрактической ориентированности и максимальное овладение слушателями необходимыми умениями и навыками.

Тренинги  пройдут с обсуждением конкретных задач и ситуаций, отработки и закрепления пройденного материала на практических примерах.

Так, состоятся  занятия  по имитации судебных процессов по уголовным делам, в ходе которых будут отработаны навыки поддержания гособвинения.

В целях совершенствования навыков публичного выступления, коммуникативной компетентности слушатели примут участие в тренингах по ораторскому мастерству.

В качестве тренеров приглашены опытные сотрудники Генеральной прокуратуры. На базе Комитета по правовой статистике и специальным учетам будут осваиваться современные информационные системы, применяемые в надзорной деятельности.

По итогам обучающего мероприятия состоится круглый стол с участием представителей Генеральной прокуратуры и КПСиСУ, посвященный обсуждению актуальных вопросов надзорной практики.  

В целом курс продлится до 23 августа т.г.