Анонс для СМИ

22-26 июля т.г. в Академии правоохранительных органов состоится симуляционное упражнение по межведомственному реагированию на случаи легализации (отмывания) доходов, полученных от наркопреступности.

Мероприятие проводится совместно с ЦАРИКЦ, МВД и КФМ, при поддержке Посольства США в РК и Офиса программ ОБСЕ в г.Нур-Султан.

Участники тренинга — представители прокуратуры, МВД, КФМ и ЦАРИКЦ, международные эксперты из России, Беларуси, Кыргызстана и др.

Главная цель тренинга – обмен опытом и укрепление межведомственного взаимодействия уполномоченных структур при расследовании наркопреступлений.

Место проведения: с. Косшы, ул. Республики, 16, Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре.

Открытие мероприятия — 22 июля в 9.30 ч.

Для освещения мероприятия приглашаются представители СМИ.

Журналисты будут иметь  возможность взять интервью у  экспертов и   участников тренинга —  представителей международных организаций, сотрудников различных ведомств, посетить места проведения упражнения, где будут моделироваться хранение и сбыт наркотических средств.

Имитация оперативно – следственных действий по захвату наркоторговцев, поиску и изъятию наркотических средств состоится 22  июля т.г. в 14:20 часов.

26 июля т.г. в рамках учебного упражнения будет смоделирован судебный процесс с участием действующего судьи Специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Нур-Султан.

Аккредитация проводится по электронному адресу: 7171229@prokuror.kz, akairidenovna@gmail.com (Айгерим Абитаева).

Просим  предоставить данные   журналистов (ФИО, название СМИ, список аппаратуры, марку и номер автотранспорта)

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:  87756664399 (Аскар Галиаскаров), 87024820595 (Айгерим Абитаева), 87013772717 (Рахматулла  Балашов).