Обучение проходят будущие руководители органов прокуратуры

В Академии правоохранительных органов проходят  курсы повышения квалификации сотрудников прокуратуры, состоящих в резерве на должности заместителей прокуроров областей и горрайпрокуроров.  

Это второй в текущем году курс по специально разработанной учебной программе «Современные подходы в деятельности правоохранительных органов».

Две недели обучения посвящены вопросам совершенствования навыков, необходимых для будущей руководящей работы.

Тематическая направленность учебного процесса определена с учетом имеющегося опыта проведения курсов подготовки Президентского резерва.

Основной акцент сделан на совершенствование навыков, необходимых для будущей руководящей работы, эффективного руководства коллективом в обычных и нестандартных ситуациях.

Большая часть образовательного процесса посвящена вопросам стратегического менеджмента и планирования, лидерству и личной эффективности руководителя, конфликтологии.

Для совершенствования навыков публичного выступления слушатели приняли участие в специальных тренингах по ораторскому мастерству.

Учитывая цифровизацию уголовного судопроизводства, проведено обучение формам и методам эффективной работы с современными информационными системами правоохранительных органов.

К процессу обучения привлечены лучшие преподаватели Академии, имеющие большой теоретический и практический опыт, а также сотрудники Генеральной прокуратуры.