За большой вклад в дело укрепления законности и правопорядка

В Академии правоохранительных органов состоялось торжество, посвященное проводам на заслуженный отдых Серика Габдуллаевича Темирбулатова.

Ректор Академии Ергали Мерзадинов отметил его заслуги перед государством и большой личный вклад в развитие системы органов прокуратуры, выразил слова признательности за многолетнюю и безупречную работу.

Имя Серика Темирбулатова неразрывно связано с историей становления независимого Казахстана. За его плечами богатый профессиональный опыт, деятельность на ответственных участках общественно-политической жизни страны, активное участие в становлении государственно-правовых институтов.

Занимал руководящие должности в Аппарате Президента, Генеральной прокуратуре, Министерстве юстиции и Агентстве финансовой полиции. Был депутатом Парламента, Центральным региональным транспортным прокурором, членом Конституционного совета.

Работая на различных участках правоохранительной и надзорной деятельности, внес достойный вклад в дело укрепления законности и правопорядка в стране, доказал приверженность системе самоотверженным трудом и высоким профессионализмом.

Все, кому посчастливилось работать рядом с этим замечательным человеком, сохранили в своем сердце чувство искреннего уважения и восхищения.

Он стал учителем и наставником для многих молодых юристов, для которых был и останется олицетворением большого таланта и мастерства.

Коллеги и друзья искренне почитают его за замечательные человеческие качества – порядочность, интеллигентность, скромность, доброжелательное отношение к людям.

На торжественном мероприятии в адрес Серика Габдуллаевича сказано много теплых слов, пожелания здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни.