О заседании Ученого совета

В Академии правоохранительных органов состоялось очередное заседание Ученого совета.

Основными темами обсуждения стали промежуточные итоги реализации проекта Всемирного Банка, состояние книжного фонда и работа библиотеки, утверждение методических пособий, подготовленных сотрудниками Академии, избрание новых членов совета.

Руководитель Академии Наиль Ахметзакиров остановился на работе Ученого совета по координации научной деятельности правоохранительных органов, развитию юридической науки.

В обсуждении вопросов, связанных с реализацией проекта Всемирного Банка приняли участие представители компании «PricewaterhouseCoopers». Они выразили заинтересованность в расширении сотрудничества.

По итогам заседания принято решение о необходимости совершенствования работы библиотеки по интеграции в электронные и справочные системы. Рекомендованы к публикации в открытой печати сборник «Педагог кеңестері» и справочное издание «Академиялық түсіндірме сөздік».

Внесены изменения в состав Ученого совета. По итогам тайного голосования в состав коллегиального органа вошли проректор Академии Николай Турецкий, руководитель Аппарата Ерулан Хасенов, директор Института Магомед Акаев и заведущие кафедрами Буркут Нурмагамбетов и Рустем Нугманов.

Наиль Ахметзакиров поздравил членов Ученого совета с избранием, пожелал успешной реализации поставленных задач.