Ректор Академии встретился с Директором Института юстиции Кореи

Состоялась встреча Ректора Академии правоохранительных органов Ергали Мерзадинова с Директором Института юстиции Республики Корея Чо Ын Соком.

Приветствуя гостя, руководитель Академии отметил высокий уровень правового сотрудничества компетентных органов Казахстана и Кореи в уголовно-правовой сфере. В настоящее время между двумя странами заключен полный пакет договоров, связанных с оказанием правовой помощи по уголовным делам, выдачей и передачей осужденных.

Как рассказал Чо Ын Сок, Институт юстиции является интегрированной образовательной и исследовательской организацией, которая готовит и обучает государственных служащих, находящихся в подчинении Министерства юстиции. Здесь повышают свою квалификацию сотрудники Генеральной прокуратуры, уголовно-исправительных учреждений и иммиграции.

Отмечая общность целей и задач, стоящих перед двумя образовательными учреждениями, собеседники обсудили перспективы сотрудничества в рамках подготовки и повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов.

Е. Мерзадинов выразил заинтересованность в изучении опыта работы корейских коллег и проведении на базе Института юстиции серии обучающих тренингов для сотрудников правоохранительных органов Казахстана.

Состоявшаяся встреча, по признанию сторон, должна послужить важным импульсом для более глубокого и плодотворного взаимодействия, конструктивного развития сложившегося диалога.