Встреча с известным казахстанским юристом

В Академии правоохранительных органов  состоялась встреча молодых сотрудников  прокуратуры, а также профессорско-преподавательского состава с известным казахстанским юристом, членом Конституционного совета, Почетным профессором Академии Иоганом Меркелем.

Мероприятие стало продолжением доброй традиции по проведению    мастер-классов с участием заслуженных работников правоохранительной системы, нацеленных на воспитание молодых сотрудников в духе  преемственности поколений и сохранения  профессиональных традиций.

Выступление гостя вызвало большой интерес. Иоган Давидович рассказал о различных этапах  своей профессиональной деятельности,   законотворческой работе. Остановился на опыте стран ОЭСР по внедрению инновационных технологий.

В этой связи, спикер  высоко оценил роль Академии  в подготовке профессиональных кадров для силовых органов как главного залога успешной работы по обеспечению законности и правопорядка в стране.

Также в рамках встречи состоялись дискуссии по актуальным   проблемам правоприменительной практики.  В частности, обсуждались вопросы внедрения современной модели досудебного расследования, повышения качества уголовного преследования, усиления роли прокуратуры в уголовном судопроизводстве.