Правовая олимпиада среди специальных учебных заведений

29 марта в Академии правоохранительных органов состоялась Правовая олимпиада среди обучающихся специальных высших учебных заведений на тему: «Терроризм как угроза национальной безопасности Республики Казахстан».

В мероприятии приняли участие магистранты и докторанты Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре и образовательных учреждений Министерства внутренних дел.

В качестве экспертов и членов жюри были приглашены директор Экспертного института Европейского права Марат Башимов,  а также представители Академии правосудия при Верховном суде, Казахского государственного юридического и Евразийского национального университетов.

Конкурсные задания для участников олимпиады были разделены на 3 этапа. Это проверка теоритеческих знаний законодательства в сфере национальной безопасности, проведение оперативного ситуационного анализа по предоставленной информации, а также дебаты на заданные темы.

Подводя итоги председатель жюри Марат Башимов, отметил значимость и высокий уровень организации, а также подготовки его участников.

В завершении победителям и активным участникам олимпиады были вручены грамоты, кубки и благодарственные письма.