Обсуждались актуальные вопросы реализации трехъязычного обучения в послевузовском образовании

Обсуждались актуальные вопросы реализации трехъязычного обучения в послевузовском образовании

В Академии правоохранительных органов  в рамках реализации Послания Главы государства народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» состоялся республиканский круглый стол на тему: «Актуальные вопросы реализации трехъязычного обучения в послевузовском образовании».

В его работе   приняли участие отечественные и зарубежные ученые в области педагогики, методики преподавания и лингвистики, а также эксперты, преподаватели полиязычных специальностей вузов.

Цель мероприятия – объединение усилий заинтересованных сторон в решении актуальных проблем реализации программы трехъязычия   в системе послевузовского образования.

Участники  встречи  обсудили междисциплинарные проблемы и перспективы развития полиязычия в образовательной и профессиональной среде, обменялись опытом внедрения  трехъязычного обучения. Также прозвучали предложения об эффективных практических подходах в решении обозначенных вопросов.

По итогам круглого стола сформулированы конкретные рекомендации по  актуальным аспектам реализации трехъязычного обучения в системе послевузовского образования Казахстана.