Академия подтвердила свой высокий статус

Важным итогом минувшего года для Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре стало успешное прохождение институциональной и специализированной аккредитации.

Оценку проводило отечественное негосударственное независимое агентство «IQAA», специализирующееся в области обеспечения качества в образовании.

Аккредитационный орган оценивал качество деятельности вуза на соответствие заявленному статусу и мировым образовательным стандартам. Результаты рейтингового анализа подтвердили высокое качество образовательных услуг.

Прохождение аккредитации дает Академии преимущество и будет способствовать дальнейшему повышению рейтинга вуза, укреплению конкурентных позиций среди казахстанских вузов.

Кроме того, это серьезный шаг к международному признанию, интеграции в мировое научно-образовательное пространство. В том числе для стимулирования мобильности обучающихся и преподавателей.

Официальное признание достигнутого уровня развития вуза и качества образовательных услуг стало значимым этапом становления Академии, реализации возложенной на нее миссии по подготовке конкурентоспособных специалистов новой генерации.