Для развития высоких лидерских качеств

В Академии состоялось торжественное закрытие курсов Президентского резерва с участием заместителя Генерального Прокурора Андрея Лукина.

В течение месяца свою квалификацию повышали руководители органов внутренних дел, национального бюро по противодействию коррупции и службы экономических расследований.

Учебное мероприятие было организовано во исполнение поставленной в Послании Президента задачи по воспитанию руководителей новой формации, отвечающих современным требованиям.

Основная цель обучения — совершенствование у слушателей профессиональных навыков и управленческой компетентности.

Исходя из этого, во главу угла учебного процесса поставлены вопросы практического применения современных технологий стратегического менеджмента и планирования, личной эффективности руководителя.

На это нацелены инновационные подходы к организации образовательного процесса, тематика курсов, пул тренеров, методика преподавания. Курсы призваны вооружить слушателей необходимыми знаниями, умениями и навыками, ориентированными на запросы практики.

Для повышения эффективности обучения, с учетом опыта проведения прошлых тренингов и пожеланий слушателей учебная программа актуализирована новыми темами, c акцентом на развитие лидерских качеств.

Слушатели также приобрели навыки ораторского мастерства, стратегического планирования, аналитического мышления. Получили развернутое представление о тактике ведения переговоров, профайлинге, конструировании имиджа. Ознакомились с информационными технологиями в правоохранительной деятельности.

Тренинги проводили лучшие отечественные эксперты с опытом практической деятельности, в том числе руководители государственных и правоохранительных органов.

Слушатели отметили содержательность учебных программ, нацеленность на освоение современных управленческих технологий, развитие личностных и организаторских качеств, необходимых современному руководителю.