Курсы повышения квалификации для прокуроров

В Академии завершились курсы по повышению квалификации прокуроров, осуществляющих надзор за законностью административного и исполнительного производства.

Главная цель обучения – формирование высококвалифицированного кадрового состава, приобретение ими специальных познаний, навыков и умений, необходимых для выполнения служебных обязанностей. Это позволит повысить качество участия прокурора в производстве по делам об административных правонарушениях и в организации надзора за законностью исполнительного производства.

В качестве лекторов приглашены опытные сотрудники Генеральной прокуратуры, Комитета по правовой статистике и специальным учетам, а также судья специализированного межрайонного административного суда г. Астаны.

Особое внимание уделено изучению современных возможностей информационных систем и их применению в аналитической деятельности.

По завершении тренинга проведен круглый стол, на котором поднимались актуальные вопросы практического применения норм административного и исполнительного производства. По отдельным вопросам планируется направить соответствующие предложения в Генеральную прокуратуру для выработки единой практики.