Укрепляя партнерские отношения

Сегодня Академию правоохранительных органов посетил с визитом ректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел Украины Андрей Фоменко.

Он встретился с руководством учебного заведения, профессорско-преподавательским составом и слушателями.

Проректор Академии Серик Шалабаев рассказал гостю об основных этапах становления и развития Академии, перспективах дальнейшего развития.

Стороны отметили общность целей и задач, стоящих перед двумя образовательными учреждениями, выразили заинтересованность в налаживании взаимовыгодного партнерства.

Как отметил А.Фоменко, в Украине с большим вниманием следят за прогрессивными изменениями в работе казахстанской прокуратуры, в частности, в сфере подготовки квалифицированных кадров. Установление долгосрочных связей с Академией правоохранительных органов в рамках подготовки квалифицированных юристов, эффективного использования научного инновационного потенциала в противодействии преступности представляет для нас большой профессиональный интерес, подчеркнул он.

С.Шалабаев также отметил важность установления конструктивного взаимодействия с одним из ведущих вузов Украины, с богатым опытом и высоким научно-образовательным потенциалом.

Итогом встречи стало подписание Меморандума между учебными заведениями.
В рамках соглашения вузы договорились проводить совместные образовательные и научно-исследовательские мероприятия, обмениваться опытом, осуществлять взаимные визиты экспертов и слушателей.

Отмечая важность подписания Меморандума, собеседники выразили уверенность, что договор даст весомый импульс дальнейшему углублению правового сотрудничества и укреплению партнерских отношений.