Свою квалификацию повышают руководители правоохранительных органов

В Академии стартовали очередные курсы профессиональной переподготовки сотрудников, состоящих в Президентском резерве. Повышать свою квалификацию будут руководители органов прокуратуры, внутренних дел, Национального бюро по противодействию коррупции и службы экономических расследований.

Открывая мероприятие, ректор Академии Ергали Мерзадинов отметил значимость подготовки руководителей новой формации — лидеров и современных менеджеров в реализации задач, поставленных в Послании Главы государства от 5 октября т.г.

Обучение нацелено на развитие и совершенствование профессиональных навыков эффективного руководства коллективом, аналитических способностей и коммуникативных качеств.

Тематика курсов также охватывает актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности, противодействия терроризму и экстремизму, коррупции, использования современных информационных технологий в раскрытии преступлений.

По этим и другим вопросам с лекциями перед слушателями выступят известные государственные и общественные деятели, ведущие национальные эксперты.