Укрепляя конструктивное сотрудничество

Сегодня состоялась официальная церемония передачи Европейским союзом в дар Академии правоохранительных органов типографского оборудования и лингвистического кабинета.

Мероприятие стало важным шагом укрепления двустороннего сотрудничества в рамках проекта Европейского союза «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане».

В рамках этого взаимодействия реализован ряд совместных мероприятий, направленных на повышение квалификации слушателей и научно-преподавательского состава.

Так, проведен анализ перспектив развития Академии с использованием методики «Киркпатрика», организованы тренинги по актуальным вопросам правоприменительной практики, совершенствования действующего законодательства, ознакомительные и обучающие поездки за рубеж.

Применение передовой техники призвано повысить эффективность образовательного процесса. В лингвакабинете можно одновременно изучать разные дисциплины и программы с использованием информационных систем, а высокоскоростное типографское оборудование позволит печатать качественную полиграфическую продукцию. Сотрудники правоохранительных органов получат знания, основанные на лучшем международном опыте в сфере борьбы с преступностью.

Ректор Академии Ергали Мерзадинов выразил удовлетворение сложившимся партнерством с Европейским союзом, поблагодарил представителей международной организации за поддержку и содействие в реализации стратегических задач становления учебного заведения.