Пресс-релиз

В Академии состоялась встреча магистрантов и докторантов, а также профессорско-преподавательского состава с доктором юридических наук, профессором, директором НИИ уголовно-процессуальных исследований и противодействия коррупции и Института научной экспертизы и анализа КазГЮУ Когамовым Маратом Чекишевичем.

Встреча прошла в формате мастер класса и диалога с присутствующими. Основной целью встречи стало обсуждение вопросов выбора обучающимися направления и тематики своих диссертационных исследований, а также методических и практических рекомендации по написанию диссертаций.

Также на мероприятии обсуждались актуальные вопросы правоприменительной практики и реализации правоохранительными органами поручения Главы государства в рамках модернизации процессуальных основ правоохранительной деятельности.

По результатам встречи достигнута договоренность о продолжении совместной работы в части проведения аналогичного формата мастер классов, а также оказания практической и методологической помощи обучающимся Академии.