Академия выпустила магистрантов

Сегодня в Академии правоохранительных органов состоялось чествование выпускников, обучавшихся по программе магистратуры.

40 молодых специалистов получили дипломы магистров юридических наук. Поздравить их пришли многочисленные гости — руководители правоохранительных органов, наставники, родственники.

С напутственными речами к выпускникам обратились заместитель Генерального Прокурора Андрей Лукин, представители Министерства внутренних дел, Комитета госдоходов, председатель государственной аттестационной комиссии, преподаватели и родители.

«Это важное событие не только для вас, но и для Академии, всех правоохранительных органов, — сказал, обращаясь к собравшимся А.Лукин. — Вы новаторы нашего учебного заведения и мы обоснованно возлагаем на вас большие надежды».

Напутствуя молодых коллег, наставники призвали их быть достойными продолжателями юридических традиций, на совесть исполнять служебный долг, укреплять авторитет правоохранительной системы.

В контексте поставленных Главой государства стратегических задач по воспитанию профессионалов новой генерации научно-образовательное учреждение вносит весомую лепту.

Это подтверждают итоги двухгодичного обучения магистрантов. В стенах Академии выпускники получили богатый профессиональный багаж, важные знания и навыки. Прошли разнообразные курсы и тренинги, которые подготовили их к полноценной работе в новом качестве. Всего, со времени образования Академии, ею выпущено 66 магистрантов.

Учебное заведение сегодня располагает всем необходимым комплексом современных форм и методов обучения. Заложен надежный фундамент для эффективной исследовательской деятельности. Сформирован высокопрофессиональный научно-педагогический состав.