О встрече рабочей группы по вопросам противодействия коррупции

В Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре состоялось заседание рабочей группы, на котором обсуждена тема научного исследования «Противодействие коррупции в новых экономических условиях».

Организатором встречи выступил Межведомственный научно-исследовательский институт Академии, который совместно с представителями правоохранительных органов и общественных организаций приступил к анализу данной темы.

В совещании приняли участие представители заинтересованных органов — Генеральной прокуратуры, Агентства по делам государственной службы и противодействия коррупции, Министерства внутренних дел, Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры, Комитета государственных доходов Министерства финансов, Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», а также представители научных кругов.

На совещании обсуждены вопросы взаимодействия и обмена научно- практическим опытом. Участники встречи отметили высокую значимость исследования и выразили свою готовность в его проведении.

По итогам исследования, с учетом предложений практиков будут разработаны законодательные предложения в сфере противодействия коррупции и защиты бизнеса, а также научно-практические рекомендации.

Для объективного изучения проблем взаимодействия бизнеса и государства Академия просит принять активное участие в исследовании представителей гражданского общества. Каждое предложение и замечание будет изучено и использовано в работе.

С предложениями можно обращаться в Академию правоохранительных органов по адресу: Акмолинская обл., с. Косшы, ул. Республики, 16 либо по электронному адресу: 7171432@prokuror.kz (для рабочей группы по теме исследования: «Противодействие коррупции в новых экономических условиях»).