Выездное заседание Учебно-методического объединения

Академия правоохранительных органов в городе Алматы на базе Казахского национального университета имени аль-Фараби провела выездное заседание Учебно-методического объединения.

В его работе приняли участие представители правоохранительных органов, высших учебных заведений, ведомственных образовательных учреждений, а также ведущие ученые, эксперты.

Участники совещания обсудили ряд актуальных вопросов организации учебно-методической деятельности ВУЗов.

В частности, рассмотрены вопросы о совершенствовании работы по изданию совместных учебных, учебно-методических пособий, монографий, проведении Международной научно-практической конференции: «К 10-летию создания Учебно-методического объединения по специальности «Правоохранительная деятельность», внедрении современных образовательных технологий в учебный процесс, перехода обучения на латинскую графику.

По всем обсужденным вопросам приняты согласованные решения.

Стоить отметить, что Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре является базовым ВУЗом по специальности «Правоохранительная деятельность».

В состав объединения входят 11 республиканских ВУЗов (КазНУ им. аль-Фараби, КазГЮУ, ВУЗы МВД и др.), а также представители правоохранительных органов (ГП, МВД, СЭР, НБПК).

Его основной целью является координация деятельности высших учебных заведений по вопросам обеспечения качества и развития образования, а также участие педагогических, научных и академических работников в разработке образовательных программ.

http://www.kaznu.kz/ru