Стартовали очередные курсы Президентского резерва

В Академии правоохранительных органов стартовали очередные 7-е курсы профессиональной переподготовки сотрудников, состоящих в Президентском резерве.

Повысить свою квалификацию прибыли 12 руководителей правоохранительных органов со всех регионов, в т.ч. прокуратуры, внутренних дел, национального бюро по противодействию коррупции и службы экономических расследований.

Основная цель курсов – подготовить резервистов к будущей ответственной работе, совершенствовать их профессиональные и управленческие компетенции.

В открытии мероприятия приняли участие ответственные работники Администрации Президента и Генеральной прокуратуры.

Наряду с развитием и совершенствованием профессиональных навыков эффективного руководства, аналитических и коммуникативных качеств, тематика курсов охватывает стратегические и актуальные для страны вопросы обеспечения национальной безопасности, противодействия терроризму и экстремизму, коррупции, а также включает аспекты применения современных информационных технологий в раскрытии преступлений.

Знаниями и опытом работы в указанных направлениях с резервистами поделятся ведущие отечественные и зарубежные эксперты, а также руководители государственных и правоохранительных органов.
Следует отметить, что в рамках данного образовательного проекта в Академии обучено 63 резервиста, 17 из которых вскоре после окончания курсов назначены на вышестоящие руководящие должности.