О подписании меморандума о взаимном сотрудничестве между Академией правоохранительных органов и КазГЮУ

Сегодня состоялась официальная встреча ректора Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Улана Байжанова и ректора университета «КАЗГЮУ» Талгата Нарикбаева.

В приветственной речи У. Байжанов отметил, что создание в прошлом году Академии правоохранительных органов было обусловлено необходимостью качественной подготовки и обеспечения эффективной деятельности в области профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов страны. В этой связи, подписание меморандума с университетом «КАЗГЮУ» станет отправной точкой плодотворного сотрудничества в данном направлении.

Отмечая ценность предстоящего сотрудничества, Т. Нарикбаев выразил уверенность, что совместные усилия будут направлены на обеспечение качественного уровня профессиональной подготовки выпускников-юристов КАЗГЮУ, представителей правоохранительных органов, а также на проведение комплексной научной деятельности.

Стороны отметили, что есть необходимость дальнейшего улучшения образовательной и профессиональной подготовки кадров для органов прокуратуры, антикоррупционной службы, службы экономических расследований, эффективного развития научно-исследовательской деятельности, включая совместное проведение фундаментальных и прикладных исследований, имеющих взаимный интерес, теоретическую и практическую значимость.

Результатом встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут направлять скоординированные усилия на обучение сотрудников правоохранительных органов и совместные исследования фундаментального и прикладного характера по актуальным проблемам правоохранительной службы.