Курсы переподготовки для сотрудников прокуратуры Алматы

В Алматы открылись курсы повышения квалификации для сотрудников городской прокуратуры на тему «Вопросы применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства». Тренинг организован представительством Академии правоохранительных органов совместно с аппаратом городской прокуратуры.

Курсы проводятся в рамках реализации законодательных изменений, наделивших прокуроров новыми полномочиями.

Поэтому переподготовку проходят сотрудники, ранее закрепленные в иных сферах прокурорской деятельности и не имеющие достаточного опыта в уголовном процессе.

Основная цель курсов — формирование у слушателей углубленных профессиональных знаний и навыков, необходимых для расследования уголовных дел, осуществления надзора и представительства интересов государства в уголовном судопроизводстве.

Программа обучения предусматривает освоение трех важных учебных модулей — «Реализация уголовного закона в работе прокурора», «Деятельность прокурора в сфере досудебной стадии уголовного процесса» и «Производство следственных действий на досудебной стадии уголовного процесса».

Занятия будут проходить с обсуждением конкретных задач и ситуаций, отработки и закрепления полученных знаний на практических примерах.