О семинаре для пресс-секретарей правоохранительных органов

Сегодня в Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре состоялось открытие 4-х дневных курсов на тему: «Продуктивное взаимодействие правоохранительной системы Казахстана со СМИ и социальными сетями». Семинар организован Академией правоохранительных органов при поддержке Офиса программ ОБСЕ в Астане.

Открывая мероприятие, директор Института Академии правоохранительных органов Нурлан Даниев подчеркнул, что на сегодняшний день повышение уровня доверия населения является одной из главных задач правоохранительной системы страны. В этом аспекте важную роль занимает построение эффективного взаимодействия со СМИ и социальными сетями. Также выразил благодарность представителям и экспертам Офиса программ ОБСЕ в Астане, ознакомил слушателей со спецификой курсов, а также призвал их к активной и плодотворной работе.

Глава Офиса программ ОБСЕ в Астане Посол Дьердь Сабо подчеркнул важность и актуальность обучающего семинара, а также их востребованность в условиях современных вызовов.

Участники тренинга изучат основные принципы взаимодействия со СМИ, особенности современной технологии коммуникации, комментирования и подачи правовой информации. Будут совершенствованы навыки ведения работы на диалоговых площадках в различных ситуациях с закреплением на практических занятиях.

Навыкам профессиональных спикеров обучатся сотрудники пресс-служб органов прокуратуры, службы по противодействию коррупции и государственных доходов. В качестве тренеров привлечены квалифицированные национальные эксперты в сфере связи с общественностью.

По завершению участникам семинара будут вручены сертификаты.