Открытие курсов профессиональной подготовки молодых сотрудников органов прокуратуры

Сегодня в Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре состоялось открытие курсов профессиональной подготовки молодых сотрудников органов прокуратуры, принятых на работу по новой процедуре отбора кадров в рамках инициативы Генерального Прокурора «В прокуратуру — лучшие кадры!».

С приветственными словами выступили начальник Департамента кадровой работы Генеральной прокуратуры Александр Огай, и.о. первого проректора Академии правоохранительных органов Наиль Ахметзакиров, которые призвали слушателей к активной и плодотворной работе.

Отмечено, что Академией обновлена учебная программа, которая включает в себя лекции и тренинги по освоению проектного менеджмента, ораторского искусства, развитию лидерских и других личностных качеств. В целом, новый формат обучения обеспечит практическую ориентированность и обретение необходимых навыков работы.

В качестве лекторов привлечены высококвалифицированные сотрудники Генеральной прокуратуры, Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре и эксперты из других организаций.

В месячных курсах принимают участие 64 молодых сотрудников органов прокуратуры.