Обучающиеся Академии стали призерами Международной олимпиады

На прошлой неделе в Казахском национальном университете имени Аль-Фараби успешно завершилась десятая Международная олимпиада по криминалистике «Крим-Экс-2024», собравшая лучших студентов юридических вузов и обучающихся ведомственных учебных заведений.

Команду Академии правоохранительных органов «Крим-Team-Astana» представили Кулкешев Куаныш, Шекенова Гульден, Касымов Адильбек, Даркенбай Максат, Алимханова Асель. Руководителем команды выступил старший преподаватель Института послевузовского образования Академии Баймаханов Артур.

В ходе олимпиады участники демонстрировали свои умения в решении сложных задач, знания уголовно-процессуального законодательства и мастерство в криминалистической технике.

Команда Академии уже на первом этапе получила наивысшую оценку от жюри, представив видеопрезентацию команды.

Отмеченный видеоролик подчеркнул творческий подход и глубокие знания команды в области криминалистики.

Организаторы мероприятия особенно отметили практические навыки участников в изъятии трассологических следов и составлении постановлений по назначению экспертиз.

В результате упорной борьбы команда Академии была награждена дипломом третьей степени, подтверждая высокий уровень подготовки и профессионализм своих участников.

Участие сотрудников и обучающихся Академии в научно-образовательных мероприятиях является важной платформой для обмена опытом и знаниями между специалистами в различных областях юриспруденции, а также способствует дальнейшему развитию научных и практических навыков.

Пресс-служба
Академии правоохранительных органов