VІІ Международная научно-практическая конференция «Развитие современной юридической науки: теория и практика»

Традиционно ко Дню работников науки Академия правоохранительных органов провела Международную научно-практическую конференцию «Развитие современной юридической науки: теория и практика».

Седьмой форум собрал представителей научного и юридического сообщества, практиков, докторантов и магистрантов высших учебных заведений Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана.

Ректор Академии Марат Сексембаев в приветственном слове, отметил важную роль науки в развитии государства и необходимость активного участия молодежи в научной деятельности.

Конференция была посвящена обсуждению вопросов cовременного развития уголовного законодательства, исполнения наказаний, криминалистики, а также анализу проблем гражданского, административного и информационного права.

С учетом актуальности, особое внимание уделено профилактике правонарушений в сфере обеспечения общественного порядка, а также связанных с семейно-бытовым насилием, подростковым суицидом и лудоманией.

По итогам конференции выработаны рекомендации по дальнейшему развитию научно-исследовательской политики в сфере правоохранительной деятельности.

Одним из приятных моментов форума стало награждение руководства и представителей партнерских вузов благодарственными письмами от ректора Академии за вклад в научно-исследовательскую деятельность и достижения в сфере юридической науки. Отличившимся участникам жарких научных дискуссий вручены дипломы.

Мероприятие ещё раз подчеркнуло важность развития юридической науки и вносимую лепту молодых учёных в будущее правоохранительной сферы.

Пресс-служба
Академии правоохранительных органов