Разгадана загадка «38-го слова назидания» Абая

Сегодня в Академии правоохранительных органов состоялся семинар-тренинг «Жарым адамнан – Толық адамға» с известным абаеведом Султаном Ыбырай.

С. Ыбырай, успешный выпускник Алматинского университета энергетики и связи, профессиональный радиотехник и эксперт в области технических наук, представил уникальный подход к творчеству и мудрости Великого Абая.

Имея значительный опыт работы на престижных должностях в Германии, в ведущих компаниях, включая группу производителей оборудования «Rohde & Schwarz», и обладая обширными знаниями в области технических наук, он выбрал путь изучения и разгадывания тайн «38-го слова назидания» Абая.

Все аргументы и выводы, касающиеся «38-го слова назидания» Абая изложены в специальной авторской книге Султана Ыбрай «Жарым адамнан – Толық адамға», изданной на казахском, русском и английском языках.

В ходе семинар-тренинга, Султан Ыбырай поделился инновационным подходом и научными выводами о творчестве Абая с сотрудниками и обучающимися Академии.

Особый интерес у участников мероприятия вызвали новые идеи и практические примеры формирования совершенной личности – «Самодостаточного человека» в современном обществе, предложенные гостем. Магистранты и докторанты активно задавали вопросы и высказывали свое мнение.

Подобные мероприятия являются практической реализацией идей, провозглашенных Президентом Казахстана К.К. Токаевым на третьем заседании Национального курултая «Адал адам – Адал еңбек – Адал табыс».

 

 

Пресс-служба
Академии правоохранительных органов