Встреча слушателей специалитета с руководителем правоохранительного органа

По приглашению Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу Дмитрия Малахова состоялась встреча со слушателями первоначальной профессиональной подготовки Академии правоохранительных органов.

В ходе встречи руководитель ведомства рассказал об актуальных направлениях в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также по предупреждению, выявлению, пресечению раскрытию и расследованию экономических и финансовых правонарушений.

Сотрудники профильных департаментов ведомства поделились с будущими коллегами практическим опытом в проведении параллельных финансовых расследований и вариантами визуализации результатов, а также презентовали свои передовые возможности.

Д. Малахов выразил признательность слушателям за проявленный интерес к теме финансовых правонарушений, призвал будущих сотрудников нести свою службу с достоинством и помнить о том, что их решения будут влиять на реальные судьбы и жизни людей и пожелал успешной и плодотворной учебы.

В свою очередь ректор Академии правоохранительных органов Марат Сексембаев поблагодарил председателя Агентства за организацию мероприятия, отметив, что для слушателей подобные встречи являются большим стимулом в целях достижения хороших результатов в учебе.

В своем выступлении он особо подчеркнул, что для обеспечения эффективной подготовки и закрепления полученных знаний, большая часть обучения отведена практическим занятиям и работе с учебными материалами, разработанными с учетом актуальных требований практики, в т.ч. основывающихся на методических рекомендациях, охватывающих основные направления деятельности Агентства.

С 2021 года Академией правоохранительных органов было выпущено почти 200 слушателей для Службы экономических расследований, в настоящее время проходят подготовку еще 40 будущих сотрудников.

 

Пресс-служба 
Академии правоохранительных органов