Встреча с ветераном органов прокуратуры

Сегодня в Академии правоохранительных органов состоялась встреча слушателей первоначальной профессиональной подготовки с председателем совета ветеранов органов прокуратуры Алматинской области Абдибериком Адильбековым.

Приглашенный гость имеет за плечами многолетний опыт прокурорской службы, в том числе в прокуратурах Алматинской, Акмолинской и Костанайской областей.

Он является деятелем культуры, фольклористом, композитором, последователем и руководителем школы айтыса «Жетісу». Автор значимых исторических работ «Ұлт рухы», «Ғасырлар үні» и «Елдік пен ерліктің шежіре жырлары».

Приветствуя гостя, проректор Академии Маралбек Ешимов отметил его профессиональные заслуги перед государством, вклад в укрепление законности и правопорядка.

Выступление Абдиберика Адильбекова вызвало большой интерес у слушателей. Он рассказал о различных этапах своей трудовой биографии, поделился интересными фактами из жизни, ответил на вопросы слушателей.

Ветеран высоко оценил роль Академии в подготовке молодых кадров для правоохранительных органов. Пожелал новобранцам успешной и плодотворной учебы.

Мероприятие стало продолжением сложившейся в Академии традиции по проведению встреч слушателей с ветеранами правоохранительной системы, известными общественными деятелями, нацеленных на воспитание молодых сотрудников в духе преемственности поколений и сохранения профессиональных традиций.

 

 

 

 

Пресс-служба
Академии правоохранительных органов