Встреча с Главой Представительства Международной организации по миграции

В Академии правоохранительных органов состоялась встреча ректора вуза с Главой Представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Республике Казахстан Зейналом Гаджиевым.

Главной темой беседы стали перспективы реализации совместного двухлетнего проекта «Выявление, расследование и пресечение торговли людьми в Республике Казахстан», осуществляемого при поддержке Посольства США.

Основными направлениями взаимодействия в рамках проекта обозначены обмен опытом, ознакомление с передовой международной практикой, подготовка национальных экспертов и повышение квалификации действующих сотрудников правоохранительных органов.

Руководитель вуза высказал признательность за совместную работу и отметил большую роль международной организации в вопросах обеспечения взаимодействия государственных органов и неправительственных структур по предотвращению фактов торговли людьми и оказанию помощи жертвам преступлений.

Представитель международной организации поблагодарил за теплый прием и выразил надежду на успешную реализацию совместного проекта.