Семинар по актуальным проблемам противодействия внутреннему и транснациональному терроризму

Проблемы противодействия внутреннему и транснациональному терроризму стали главной темой семинара, организованного Академией правоохранительных органов совместно с отделом Региональной безопасности Посольства США в Казахстане.

Обучение прошли сотрудники органов прокуратуры и внутренних дел.

Участники семинара ознакомились с основными принципами организации и проведения следственных мероприятий, международным опытом антитеррористической работы и практикой предотвращения возникающих угроз.

Презентации спикеров были посвящены практическим вопросам совершенствования форм и методов борьбы с радикальными проявлениями.

Полученные навыки и знания помогут сотрудникам при проведении анализа следственной информации в рамках борьбы с терроризмом, разработке методов расследования, распознании потенциальных террористических угроз и признаков деятельности таких групп, а также привлечении общественности для оказания помощи в их выявлении.

Тренинги для казахстанских специалистов провели сотрудники Отдела по содействию в борьбе с терроризмом Госдепартамента Посольства США.

 

Пресс-служба 
Академии правоохранительных органов