Курсы по вопросам управления следственной информацией

Завершились курсы по вопросам управления следственной информацией,  организованные Академией совместно с Отделом региональной безопасности Посольства США в Казахстане.

Обучение прошли сотрудники Генеральной прокуратуры, Академии и органов внутренних дел.

Перед казахстанскими специалистами выступили представители Госдепартамента США Патрисия Г.Тюдор, Фрэнк Дж.Вэйкс и Джеймс Х.Трейси.

Эксперты поделились передовым опытом обеспечения информационной и оперативной безопасности правоохранительных органов, контроля за распространением следственной информации, а также укрепления межведомственного сотрудничества в контексте усиления мер противодействия терроризму.

В ходе презентаций и тематических кейсов слушатели получили более полное представление о следственной информации, как она добывается и может быть использована для выявления и пресечения террористической деятельности.

Освоили инновационные стратегии навыки управления следствием, изучили уникальные управленческие роли и обязанности руководителя службы, приобрели знания, необходимые для эффективного управления следственным подразделением.

 

Пресс-служба 
Академии правоохранительных органов