Заседание Ученого совета Академии по итогам 2022 года

Отчеты об итогах работы структурных подразделений Академии правоохранительных органов за 2022 год и перспективные направления деятельности на предстоящий период рассмотрены на заседании Ученого совета.

На мероприятие приглашены руководители структурных подразделений и представители профессорско-преподавательского состава вуза.

Участники обсудили различные вопросы, затрагивающие организацию и результаты проведения межведомственных научных исследований, первоначальную профессиональную подготовку, повышение квалификации, послевузовское образование и деятельность Регионального хаба, в целом.

Заслушаны доклады руководителей по направлению финансирования и материально-технического обеспечения, международного сотрудничества и информационно-коммуникационных систем.

Руководством Академии акцентировано внимание на дальнейшее развитие качества подготовки кадров для правоохранительной системы, докторских диссертаций, проводимых научных исследований, а также вопроса отбора кадров в Академию.

По итогам заседания Ученого совета даны поручения, направленые на совершенствование научно-образовательной деятельности, в том числе разработки обновленной Стратегии развития Академии на предстоящий период.

 

Пресс-служба Академии 
правоохранительных органов