Тренинг для учащейся молодежи

Торговля людьми является актуальной проблемой и зачастую связана с незнанием гражданами своих прав, чем пользуются недоброжелатели.

В рамках проведения разъяснительной работы, сотрудниками Академии правоохранительных органов для студентов столичного колледжа URBAN организован профилактический тренинг по вопросам защиты прав человека, а также противодействия торговле людьми.

Представители вуза рассказали учащимся о необходимости знать свои права и правильно себя вести в разных ситуациях. О том, как важно быть юридически грамотными, выработать в себе жизненные навыки, которые помогут защититься и не оказаться жертвой в руках торговцев людьми.

Отмечалось, что случаи торговли людьми зачастую сложно отследить, так как для вербовки в трудовую и сексуальную эксплуатацию преступники прибегают к различным методам и уловкам. Молодежь, ищущая возможности трудоустройства, является для них потенциальной мишенью.

Спикеры показали, как правильно распознавать признаки торговли людьми и принуждения, а также заманчивые предложения вербовщиков.

В заключение встречи представители учебного заведения отметили важность и необходимость проведения таких мероприятий.

 

Пресс-служба 
Академии правоохранительных органов