169 молодых сотрудников пополнят ряды органов прокуратуры и службы экономических расследований

Очередной выпуск слушателей первоначальной профессиональной подготовки состоялся сегодня в Академии правоохранительных органов.

Обучение прошли 110 кандидатов в органы прокуратуры и 59 – в подразделения Агентства финансового мониторинга.

В торжественной обстановке выпускников поздравили ректор Академии Марат Сексембаев, руководители кадровых подразделений Генеральной прокуратуры Мурат Тлеубердиев и Агентства финансового мониторинга Нурлан Адалиев, ветераны правоохранительных органов.

Обращаясь к молодому пополнению, ректор Академии призвал с достоинством нести свою службу и помнить, что от принимаемых ими решений будут зависеть реальные судьбы и жизни людей.

Помимо сертификатов об окончании курсов наиболее отличившиеся кандидаты в высший надзорный орган награждены грамотами Генерального Прокурора. Будущим сотрудникам Агентства финмониторинга вручены первые офицерские погоны лейтенанта службы экономических расследований.

В ближайшее время их зачислят в кадры правоохранительных органов и назначат на соответствующие должности.

В завершении торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт, организованный силами выпускников.

Институт первоначальной профессиональной подготовки для кандидатов в органы прокуратуры, антикоррупционную службу и службу экономических расследований действует в Казахстане с начала 2021 года.

За это время в стенах Академии подготовлено 545 молодых сотрудников, уже приступивших к работе. Сейчас обучение проходят еще свыше 380 слушателей.

 

Пресс-служба 
Академии правоохранительных органов