Особенности организации прокурорского надзора в чрезвычайных и иных кризисных ситуациях: Монография / Коллектив авторов. Под общ. ред. Г.К. Шушиковой. – Косшы: Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, 2022. – 164 с.

Монография посвящена актуальным проблемам организации прокурорского надзора при возникновении чрезвычайной и иной кризисной ситуации, а также в период чрезвычайного положения. Авторами исследованы национальные и зарубежные теоретические и практические материалы, международное и отечественное законодательство в сфере организации работы прокуратуры и иных государственных органов при чрезвычайных и иных кризисных ситуациях.

По результатам исследования сформулирован ряд выводов теоретического, законодательного и организационного плана, направленных на совершенствование организационной составляющей, законодательства и правоприменительной практики в части повышения эффективности прокурорского надзора

Издание предназначено для сотрудников правоохранительных органов, а также для научных работников, преподавателей, докторантов, магистрантов и студентов вузов, в том числе ведомственных.