Объединяя усилия по борьбе с коррупцией

На площадке Регионального хаба по противодействию глобальным угрозам при поддержке ОБСЕ состоялся семинар «Коллективные действия по борьбе с коррупцией».

В его работе приняли участие представители Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, Генеральной прокуратуры, Комитета национальной безопасности, а также общественных организаций и бизнес-сообщества.

Инструкторами выступили эксперты Управленческой платформы Гумбольдт-Виадрина (Германия), представители Transparency International из России, Украины, Грузии, а также специалисты Национального антикоррупционного центра Молдовы.

В ходе тренинга изучались эффективные международные модели многостороннего партнерства, консолидации коллективных усилий общественности и бизнес-сообщества по противодействию коррупции, проанализированы различные формы совместных мероприятий.

Также были обсуждены вопросы межведомственного сотрудничества правоохранительных органов в сфере борьбы с коррупцией и финансовыми преступлениями на национальном и международном уровнях.