Академия правосудия Турции – новый партнер Академии правоохранительных органов

Меморандум о взаимопонимании подписан в ходе визита делегации нашего вуза в город Стамбул.

Цели достигнутых договоренностей – консолидировать усилия, по  подготовке кандидатов в прокуроры и повышения квалификации действующих сотрудников правоохранительных органов.

В рамках соглашения стороны намерены проводить совместные научные и образовательные мероприятия, стажировки и ознакомительные визиты, обмениваться  специалистами и преподавателями, делиться опытом организации учебного процесса.

Также планируется разработка совместных учебных планов и программ, регулярный взаимообмен учебной литературой и методологическими материалами.

Стороны выразили уверенность, что договор даст весомый импульс дальнейшему развитию правового сотрудничества и укреплению партнерских отношений.

Академия правосудия создана в 2003 году, является одним из ведущих вузов Турции и пользуется высоким авторитетом, как в стране, так и за ее пределами.

Учреждение активно сотрудничает с учебными заведениями и правоохранительными органами более 80 стран мира. В ее стенах проходят подготовку и повышение квалификации судьи и прокуроры, адвокаты и иностранные сотрудники.