О заседании Ученого совета

На состоявшемся сегодня очередном заседании Ученого совета Академии правоохранительных органов рассмотрены актуальные вопросы научно-образовательной деятельности.

Основными темами повестки стали вопросы организации воспитательной работы и развития языков в Академии, проведения научных исследований по актуальным проблемам общественной безопасности и прогнозирования преступности.

Также обсужден План мероприятий по реализации Стратегии развития Академии на 2018-2022 годы, подведены итоги конкурса на определение Миссии и Видения Академии.

Участники совещания поздравили первыхдвух докторов PhD из числа выпускников Академии, защитивших научные диссертации по специальности «Юриспруденция». Руководитель Академии Наиль Ахметзакиров поздравил коллег с радостным событием, отметил вклад ученых в развитие юридической науки.

Ученым советом были рекомендованы к публикации сборники материалов международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы обеспечения общественной безопасности и противодействия преступности в Республике Казахстан», состоявшейся 16 ноября текущего года.