Встреча с ветераном прокуратуры

В Академии состоялась встреча слушателей первоначальной профессиональной подготовки с ветераном органов прокуратуры, государственным советником юстиции 3 класса Виктором Корчагиным.

Приветствуя гостя, и.о. ректора Калиолла Сейтенов отметил его профессиональные заслуги перед государством, вклад в укрепление законности и правопорядка. За его плечами более 30 лет прокурорской службы, в том числе в должностях прокуроров города Астана, Семипалатинской, Северо-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Павлодарской, Актюбинской областей.

Выступление Виктора Михайловича вызвало большой интерес. Он рассказал о различных этапах своей трудовой биографии, поделился интересными фактами из жизни, ответил на вопросы слушателей.
Ветеран высоко оценил роль Академии в подготовке молодых кадров для органов правопорядка. Пожелал новобранцам успешной и плодотворной учебы.

Мероприятие стало продолжением сложившейся в Академии традиции по проведению встреч слушателей с ветеранами правоохранительной системы, известными общественными деятелями, нацеленных на воспитание молодых сотрудников в духе преемственности поколений и сохранения профессиональных традиций.