Встреча с заместителем помощника Госсекретаря США

Сегодня Академию правоохранительных органов посетила заместитель помощника Государственного секретаря США по вопросам международной борьбы с наркотиками и соблюдению законности в странах Европы и Азии Лиза Джонсон.

Участники встречи обсудили основные направления и перспективы двустороннего сотрудничества. Отметили высокий уровень взаимодействия в сфере укрепления международной безопасности.

Посольство США в Республике Казахстанявляется давним и надежным партнером Академии, при поддержке которого реализован ряд международных проектов в сфере борьбы с преступностью. Оказано активное содействие в становлении Регионального хаба по противодействию глобальным угрозам, организации международных научно-образовательных мероприятий.

Стороны обменялись мнениями относительно дальнейшего взаимодействия, проведения обучающих тренингов в сфере борьбы с коррупцией, нарко и киберпреступностью.

Л.Джонсон выразила заинтересованность в укреплении партнерских отношений и готовность оказать всестороннее содействие в реализации совместных образовательных проектов.