Подписан Меморандум между Академией правоохранительных органов и Институтом переподготовки и повышения квалификации Белорусского государственного университета

Между Академией правоохранительных органов и Институтом переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета заключен Меморандум о взаимопонимании.

Соглашение позволит консолидировать совместные усилия по подготовке юридических кадров, реализации научно-образовательных проектов, обмену научными достижениями и опытом организации учебного процессаТакже предусматривается взаимное рецензирование творческих монографий, научная экспертиза диссертационных исследований.

Отмечая важность достигнутых договоренностей, стороны выразили удовлетворение качеством и характером сложившихся партнерских отношений, готовность к  реализации  других перспективных направлений сотрудничества.

Институт БГУ образован в 1998 году и сегодня признан одним из ведущих ведомственных вузов как в Беларуси, так и в СНГ. В его стенах повышают квалификацию руководители и специалисты по 22 образовательным программам.