МФЦА – новый партнер Академии

Состоялась встреча первого проректора Академии правоохранительных органов Калиоллы Сейтенова с заместителем Председателя Правления Администрации МФЦА Нуржаном Косбаевым и Главным исполнительным директором Обри Эльмирой Шакировной.

На встрече Стороны обменялись мнениями и информацией о деятельности организаций, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и подписали Меморандум о сотрудничестве, который закрепляет совместные действия Сторон в области профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов.

Меморандум предусматривает сотрудничество по повышению кадрового потенциала сотрудников правоохранительных органов, организации взаимных учебных конференций путем оказания экспертной поддержки, обмена учебной, учебно-методической и учебно-практической литературой, обмена опытом по использованию технологий онлайн-обучения и проведения учебных стажировок.

По итогам встречи Стороны подтвердили намерения укреплять взаимодействие и развивать сотрудничество в других направлениях.