Коллектив авторов. Под общей редакцией Шушиковой Г.К. Становление и перспективы развития института оценки уровня наркопотребления в Казахстане: Монография. – Косшы: Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, 2021. – 148 с.

Монография подготовлена по результатам межведомственного научного исследования с участием экспертов Управлений по наркотикам и преступности Организации Объединённых Наций.

В ней совещены правовые основы, раскрываются взаимодействия субъектов противодействия наркопотреблению, медицинская и правоприменительная практика, зарубежный опыт. На основании комплексного анализа уровня наркопотребления предлагаются меры организационного и законодательного характера по совершенствованию деятельности заинтересованных сторон, а также наркополитики государства.

Издание адресовано государственным органам и неправительственным организациям, вектор работы которых направлен на противодействие наркомании и наркобизнесу. Данная работа представляет интерес ученым, магистрантов и докторантам, другим лица, занимающихся проблемами наркотизации общества, а также широкому кругу лиц.